Экскурсия для детей села Малые Ягуры

16 июня для детей села Малые Ягуры состоялась экскурсия на второе отделения ООО «Агрофирма «Золотая нива». Сотрудники предприятия показали ребятишкам свою ежедневную работу и познакомили их с техникой, на которой эта работа выполняется.

Погружение детей в жизнь отделения проходило, как у взрослых: ребятам рассказали правила техники безопасности и провели инструктаж, это добавило значимости и серьезности происходящему.

Трактора и комбайны вызвали у ребятишек неподдельный интерес, а когда им разрешили забраться в кабину и почувствовать себя операторами сельскохозяйственного оборудования, то это был настоящий восторг! Во время экскурсии ребятишки узнали, что комбайн может работать без водителя, что для уборки зерна он заменяет три или даже больше машин, так как он представляет из себя и жатку, и веялку, и молотилку. Кроме того, к комбайну можно приспособить какие-нибудь вспомогательные узлы, при помощи которых можно будет убирать уже другой вид урожая.

Детки воочию увидели зерновой ток, узнали, как строится работа с собранным урожаем, также посетили медицинский пункт, и ответили на вопрос, зачем он нужен на отделении.

Эти замечательные «почемучки» задали 1000 и 1 вопрос исполнительному директору отделения Владимиру Скоморощенко, а он с энтузиазмом отвечал на них.

- Я понимаю, что самые яркие детские впечатления способны сформировать личность и лечь в основу выбора будущей профессии, именно поэтому мне очень хотелось показать ребятишкам насколько интересна наша работа, какое важное дело мы делаем и какие славные профессии предлагает агросфера, - поделился с нами Владимир Скоморощенко.

Сотрудники отделения угостили детей мороженным и разрешили цветными мелками разрисовать парковку спецтехники. Это был яркий и запоминающийся день!

 

Фотогалерея