ООО «Ставропольская говядина» провела для детей пос. Залесный мастер-класс по мыловарению

5 августа ООО «Ставропольская говядина», входящая в состав ГК «АГРИКО», провела для детей поселка Залесный Ипатовского городского округа мастер-класс по мыловарению.

Во время мастер-класса дети узнали, что история мыловарения насчитывает несколько тысяч лет, что раньше в качестве сырья использовали животные жиры и древесную золу, что раньше мыло продавалось в аптеке и считалось лекарством, а сегодня мини-производство мыла легко организовать на собственной кухне, купив необходимые ингредиенты в специальных магазинах.

Мероприятие получилось интересным и эмоциональным. Процесс изготовления мыла затягивал ребятишек, зал клуба наполнялся волшебным ароматом масел и ароматами цветов и фруктов. Детки с удовольствием выполняли необходимые действия, а в конце каждый из них получил свой собственный душистый кусочек мыла.

Организовала и провела мастер-класс сотрудница ГК «АГРИКО» Анна Трищёва, а помогали ей в этом процессе внимательные и активные волонтеры.

В завершении мероприятия все участники мастер-класс получили сладкие угощения.

За поддержку наших инициатив мы благодарим Главу Большевистского территориального отдела Светлану Загорулько, Главу Ипатовского городского округа Веру Шейкину и Администрациу Ипатовского городского округа.

 

Фотогалерея