Пора, когда день год кормит

Сейчас у нас горячая уборочная страда – полным ходом идет уборка урожая. Каждая минута на счету, а потому и работают наши аграрии с раннего утра и до позднего вечера. Сладкий запах спелой пшеницы, горячие дни, наполненные шумом комбайнов, горы золотого зерна — все это означает, что уборка на пороге завершения.

На полях ГК «АГРИКО» сегодня работают более 130 комбайнов и более 150 единиц автотранспорта! Грузовые машины тоннами вывозят зерно с полей. Как подчеркнули агрономы, бункеры комбайнов вместимостью 7 тонн наполняются практически за полчаса. На перевозку зерна приходится привлекать как можно больше техники. Опытные механизаторы убирают зерно с большой скоростью, работа не замолкает ни на минуту.

В ГК «АГРИКО» на текущую дату убрано около 50 тыс. га зерновых, намолочено более 210 тыс. тонн зерна. Уборка вышла на финишную прямую – остается убрать еще 7 тыс. га зерновых, что составляет около 12% от общей уборочной площади.

Лидером по урожайности среди наших отделений и хозяйств сейчас является отделение №6, здесь урожай составил около 63 центнеров с одного гектара пшеницы. Работа кипит, комбайны захватывают жаткой колосья, радует глаз короткая стерня, которая остается за шумными комбайнами. Намолоты впечатляют, в среднем урожайность по компании составляет более 45 центнеров с гектара.

Отрадно смотреть на довольные лица наших хлеборобов и на засыпанные доверху закрома – это результат их колоссального труда!

Руководство компании выражает благодарность всем аграриям группы компаний «АГРИКО» за ту силу характера, упорство и трудолюбие, ответственность и взаимовыручку, которые вы проявляете в битве за урожай 2021 г. Только благодаря вашему труду компании удается добиваться таких значительных результатов.

Фотогалерея