Визит Дениса Полюбина на овощехранилище в с. Преградное

20 августа наше овощехранилище в с. Преградное посетил Председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.

Экскурсию для него провел руководитель овощехранилища Алексей Подколзин. Он познакомил гостя с предприятием и рассказал о мощностях овощехранилища: «Одномоментно в наше хранилище может быть загружено до 20 тысяч тонн овощей. В день мы отгружаем до 250 тонн упакованного товара. На хранение закладывается ежедневно 500-600 тонн продукции. Основной ассортимент – это картофель, лук, свёкла, морковь с полей ООО «Агрофирма «Золотая нива». Наше предприятие само выращивает корнеплоды – более 30 тысяч тонн в год. На овощехранилище мы проводит первичную подготовку к продаже: при необходимости моем, калибруем, сортируем, упаковываем и храним. Естественно, такой подход интересен крупным торговым сетям. Наши постоянные партнеры АО «Тандер», Х5, «Ашан», «Лента», «Метро», «Табрис». Сейчас идет работа над договором с торговой сетью «Светофор». Продукция нашего предприятия расходится по всей стране круглый год».

Денис Полюбин обсудил с представителями нашей компании перспективы развития овощехранилища, взаимодействие с торговыми сетями – с какими проблемами сталкивается фирма при реализации продукции, какие есть риски при недостаточном или, напротив, избыточном урожае, отметил важность максимального обеспечения присутствия на полках магазинов овощей Ставропольских производителей.

Также Денис Полюбин отметил, что работа на овощехранилище кипит. Сейчас идет уборка молодого картофеля, и его сразу отправляют на продажу. На хранение наши специалисты будут закладывать более поздние сорта.

Фотогалерея