Визит Дмитрия Бутусова в ООО «Ставропольская говядина»

21 января в рамках рабочей поездки директор Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Бутусов совместно с заместителем министра сельского хозяйства Ставропольского края Виктором Фетисовым посетили Отделение №2 ООО «Ставропольская говядина».

С работой животноводческого комплекса их познакомили директор ЮРП ООО «Агрико» Иван Саломатин и первый заместитель генерального директора ООО «Ставропольская говядина» Леонид Козлов.

Во время экскурсии гости познакомились с применяемой технологией разведения крупного рогатого скота, осмотрели производственные помещения и базы, а также технику, используемую для кормления и перевозки КРС. Принимающая сторона и гости обсудили участие ООО «Ставропольская говядина» в региональных и федеральных программах и запланировали дальнейшее сотрудничество.

– Крупный рогатый скот не нуждается в постоянном содержании в тепле, он прекрасно переносит холод, – говорит Леонид Козлов. – Но, для этого необходимо соблюдать технологию содержания: своевременное кормление, внесение подстилочного материала и проведение плановых ветеринарных мероприятий. Кормовая база у нас полностью своя, которую обеспечивает ООО «СХП «Чкалова», входящее в состав ГК «АГРИКО».

Интерес к ООО «Ставропольская говядина» со стороны руководства Министерства сельского хозяйства РФ не случаен – предприятие активно развивается и совсем скоро займет важную роль в области мясного скотоводства всего Ставропольского края. К тому же дальнейшая реализация данного проекта является вкладом в решение задач в рамках государственной доктрины продовольственной безопасности страны, направленной на импортозамещение основных продуктов питания, к которым относится и говядина.

 

Фотогалерея