Завершил обучение первый поток слушателей «Школы фермера»

7 декабря в Ставропольском государственном аграрном университете завершился проект «Школа фермера», реализуемый АО «Россельхозбанк». Проект стартовал в сентябре текущего года. За это время слушатели прошли полный теоретический курс, включающий знания из разных отраслей, а также получили практический опыт на базе партнеров-интеграторов проекта в регионе.

Наш холдинг принимал слушателей «Школы фермера» по специализации «Отрасль животноводство (мясное скотоводство)» на ООО «Ставропольская говядина», расположенном в пос. им. Чкалова в Предгорном районе Ставропольского края. На практических занятиях наши специалисты щедро делились знаниями и опытом, отвечали на вопросы студентов, рассказывали о передовом опыте и применяемых технологиях.

Спустя три месяца слушатели смогли успешно защитить бизнес-проекты по созданию и развитию собственного дела.

В торжественном мероприятии завершения обучения для первого выпуска «Школы фермера» приняли участие: министр сельского хозяйства Владимир Ситников, первый заместитель директора Ставропольского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Игорь Яцук, ректор СтГАУ Иван Атанов, группу компаний «Агрико» представляли генеральный директор ГК «Агрико» Владимир Бовин и советник генерального директора ООО «Ставропольская говядина» Марат Абусахитов.

Фотогалерея